05.11.2023

Церемония прощания с Юрием Темиркановым проходит сейчас в Москве

Глава КБР Казбек Коков сообщил об участии в  траурных мероприятиях  делегации из Кабардино-Балкарской Республики в своем официальном телеграм-канале.

Глава КБР Казбек Коков сообщил об участии в    траурных мероприятиях    делегации из Кабардино-Балкарской Республики в своем официальном телеграм-канале.

Сегодня мы прощаемся с Юрием Хатуевичем Темиркановым - выдающимся дирижером современности с мировым именем, народным артистом СССР, Народным артистом Кабардино-Балкарской АССР, художественным руководителем Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской государственной Академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича.
Церемония прощания проходит в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии, где Заслуженный коллектив России дал концерт в память о своем дирижере. Проститься с Маэстро пришли многие известные деятели культуры и искусства, науки, политики - все, кто знал и искренне любил Юрия Хатуевича и его творчество. Память о Юрии Темирканове навсегда вписана в историю российской и мировой культуры и будет жить вечно.

Последние новости

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провел очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур,

Почти 700 новых потребителей в Кабардино-Балкарии обеспечили электроэнергией «Россети Северный Кавказ»

688 новых потребителей подключили к централизованным электрическим сетям специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в первом квартале 2024 года.

Назначение пенсии ставропольцы могут оформить дистанционно или в офисах Сбера

Жителям Ставропольского края не нужно посещать МФЦ или Социальный Фонд России, чтобы оформить выход на пенсию.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *