12.05.2023

В суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в нарушении требований по защите Государственной границы Российской Федерации

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 283.2 УК РФ (выезд из Российской Федерации гражданина Российской Федерации, допущенного или ранее допускавшегося к государственной тайне, право которого на выезд из Российской Федерации заведомо для него ограничено).

По версии следствия, обвиняемый, заведомо зная о наличии в его отношении ограничений на выезд из Российской Федерации, связанных с допуском к секретным сведениям, в сентябре 2022 года незаконно пересек государственную границу через пункт пропуска аэропорта Минеральные воды в Республику Казахстан.

Уголовное дело направлено в суд  для рассмотрения по существу.

За совершение преступления законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы до трех лет.

Последние новости

День Россельхозбанка в Кабардино-Балкарском ГАУ

В продолжение сотрудничества Кабардино-Балкарского ГАУ с АО «Россельхозбанк» 19 апреля на площадке вуза прошёл День РСХБ.

Нальчикские партийцы провели мониторинг улицы Хуранова

Совместно с депутатом совета местного самоуправления партии «Единая Россия» Али Хочуевым осмотрели капитальный ремонт улицы.

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *