16.03.2023

В Нальчике обсудили вопросы развития местного самоуправления

Сегодня в Колонном зале республиканского Дома Правительства проходит заседание Координационного Совета регионов Юга России, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Сегодня в Колонном зале республиканского Дома Правительства проходит заседание Координационного Совета регионов Юга России, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

В работе заседания принял участие Глава КБР Казбек Коков,  обратившийся  с приветственной речью к участникам форума.

Он отметил, что страна столкнулась с серьезными вызовами: санкции,  проведение  специальной военной  операции, но несмотря на это  российское общество демонстрирует единство  и солидарность  в  поддержкеполитики государства,  освободительной  миссии  российской армии.

«На нас возлагается  особая  ответственность  по выполнению тех полномочий, задач,  которые стоят перед нами. Решение  Президента России  и действия  наших вооруженных сил по выполнению поставленных перед ними  задач продиктованы  сложившейся обстановкой  у наших  границ, необходимостью  обеспечения безопасности нашей страны от внешних угроз. В.Путин  выдвинул очень чёткую и конкретную программу практически действий по обеспечению безопасности и достойного будущего нашей страны. Уверен,  что, объединив наши  усилия, в прочном единстве  народов  России мы достойно ответим на все новые вызовы, обеспечив решения поставленных задач», – сказал  К.Коков.

Он отметил, что на муниципалитетах лежит большой груз ответственности, благополучие  граждан.

«Необходимо обеспечить такие условия  для каждого муниципалитета,  чтобы они  могли  работать с максимальной пользой для людей и активно включаться в  достижения  национальных  целей как  надёжное звено в системе власти», – сообщил К.Коков.

Он отметил, что  за последние годы  в КБР  заметно возросла эффективность деятельности органов самоуправления  и  их роль в решении текущих и стратегических задач в развитии  территорий,  задач по  обеспечению  социально-экономической стабильности.

«Сегодня очень большая нагрузка ложится на муниципалитеты именно в части поддержки участниковспециальной военной операции, их семей и ветеранов СВО, а также граждан находящихся в  трудной жизненной ситуации. Мы будем  и впредь  опираться на  потенциал муниципалитетов, активно способствовать повышениюэффективности органов местного самоуправления», – подчеркнул  К.Коков.

Далее состоялся обмен мнениями по вопросам деятельности региональных советов муниципальных образований.

Последние новости

День Россельхозбанка в Кабардино-Балкарском ГАУ

В продолжение сотрудничества Кабардино-Балкарского ГАУ с АО «Россельхозбанк» 19 апреля на площадке вуза прошёл День РСХБ.

Нальчикские партийцы провели мониторинг улицы Хуранова

Совместно с депутатом совета местного самоуправления партии «Единая Россия» Али Хочуевым осмотрели капитальный ремонт улицы.

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *