15.05.2023

Состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова и статс-секретаря - заместителя Министра культуры Российской Федерации Надежды Преподобной

Состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова и статс-секретаря - заместителя Министра культуры РФ Надежды Преподобной.

Состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова и статс-секретаря - заместителя Министра культуры РФ Надежды Преподобной. В эти дни под ее руководством в Кабардино-Балкарии проходят мероприятия в рамках проведения Пленарного заседания Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации. В республику для участия в мероприятии приехали представители всех российских регионов. Основной темой предстоящего заседания станет реализация национального проекта «Культура».

В ходе беседы были обсуждены вопросы реализации национального проекта в Кабардино-Балкарии, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, сохранения отечественной культуры. Особое внимание уделено мерам поддержки работников культуры, стимулированию творческих проектов с помощью грантов. Ранее указом Главы республики были вдвое увеличены премии, стипендии и гранты в области культуры и искусств. Надежда Преподобная дала высокую оценку проводимой в данном направлении работе. Казбек Коков заверил, что ее планируется продолжить и в текущем году.

Речь также шла о программе пребывания в регионе делегации Министерства культуры России. Она включает посещение объектов культуры, которые были построены или отремонтированы по национальному проекту.

«Отношение к культуре в корне поменялось. Это основа наших традиций. Благодаря инициативам нашего Президента Владимира Владимировича Путина за время действия нацпроекта «Культура» удалось отремонтировать дома культуры даже в отдаленных селах. Сейчас там занимаются дети и молодежь, проводятся социально значимые мероприятия. Культурные мероприятия сегодня активно посещают не только жители республики, но и ее гости, туристы. Это все - укрепление нашей страны через взаимопроникновение культур», - сказал Казбек Коков.

Надежда Преподобная отметила гостеприимность жителей Кабардино-Балкарской Республики, уважительное отношение к людям старшего поколения, поделилась впечатлениями от посещения учреждений культуры.

Глава республики поблагодарил Надежду Преподобную и в ее лице — руководство и коллектив Министерства культуры Российской Федерации за поддержку Кабардино-Балкарии в вопросах развития культуры.

Последние новости

Депутату Думы Ставрополья, бывшему тележурналисту  вручили медаль «За боевые отличия»

Это ведомственный знак отличия Министерства обороны РФ, им награждают военнослужащих за отвагу и самоотверженность при выполнении задач в боевых условиях и проведении специальных операций в условиях,

Господдержка помогла животноводам Ставрополья в 2023 году закупить 3,4 тысячи голов племенных коров

За последние три года хозяйства края приобрели 6,7 тысячи голов племенного молодняка.

Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО

«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *