15.03.2023

С начала года в места дислокации воинов Ставрополья направили 11 гуманитарных конвоев с 200 тоннами помощи

Министерство по национальной политике и делам казачества на складах региона накопило 45 наименований материального и военно-технического имущества, 11 произвели предприятия легкой промышленности края.

Министерство по национальной политике и делам казачества на складах региона накопило 45 наименований материального и военно-технического имущества, 11 произвели предприятия легкой промышленности края. Губернатор края Владимир Владимиров на совещании по вопросам поддержки участников СВО 15 марта обратил внимание, что присоединяющиеся к специальной военной операции в рамках контрактной службы ставропольчан полностью обеспечат необходимым. На них распространяются меры поддержки, предусмотренные недавно принятым краевым законом.

«Бойцы достойно служат Родине, выполняя поставленные боевые задачи. Важная задача органов власти – поддерживать ребят. На Ставрополье принято много решений для помощи участникам СВО, их родным и близким. Все систематизированы в едином краевом законе. Его действие распространяется и на тех, кто только направляется в зону СВО в рамках контрактной службы. Важно каждому помнить о необходимости помощи семьям бойцов. Их бытовые вопросы – наши с вами».

В управлении пресс-службы и информационной политики губернатора Ставропольского края SK-NEWS.RU сообщили, что законодательством предусмотрен ряд мер поддержки участников специальной военной операции и челнов их семей. В настоящее время выплачивают от 500 тысяч до 1 млн рублей военнослужащим, получившим в ходе спецоперации легкие или тяжелые ранения. По 1 миллиону – получившим боевые награды. По 3 миллиона рублей – семьям погибших бойцов.

По 20 тысяч рублей получают жёны участников СВО при рождении ребенка, бесплатное школьное питание для учащихся 5-11 классов и полную компенсацию платы за детский сад на каждого ребенка. Также семьям военнослужащих положены льготы при уплате транспортного и земельного налогов.

Ольга Дмитриева

Последние новости

Подтверждение лабораторными исследованиями профилактики  болезни Гамборо

24 апреля 2024 года специалистами отдела диагностики Кабардино-Балкарского пункта Северо-Кавказского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» при исследовании 19 образцов сыворотки крови цыплят-бройлеров на наличие мат

Семья и Родина едины

В Общественной палате КБР состоялся второй республиканский форум общественных палат муниципальных образований КБР «Содружество».

О проведении заседания Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Кабардино-Балкарской Республики

23 апреля 2024 года заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике Ж.Х.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *