27.04.2023

Прокуратура города Нальчика выявила нарушения законодательства о предоставлении государственных и муниципальных услуг

Прокуратурой города проведена проверка деятельности МКУ «Департамент архитектуры и градостроительства местной администрации г.о.

Прокуратурой города проведена проверка деятельности МКУ «Департамент архитектуры и градостроительства местной администрации г.о. Нальчик» в части своевременного предоставления государственных и муниципальных услуг.

Установлено, что ответственными должностными лицами департамента допущены нарушения сроков предоставления муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам, связанных с выдачей градостроительных планов и разрешений на ввод объекта в эксплуатацию.

Прокуратурой города главе администрации внесено представление об устранении нарушений закона, а в отношении должностных лиц департамента возбуждено 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг).

Рассмотрение актов реагирования и устранение нарушений находится на контроле.

Последние новости

Дума Ставрополья приняла краевой закон по расширению мер поддержки многодетных семей

Законопроект разработан в соответствии с Указом Президента России от 23 января 2024 года, гарантирующим комплекс мер социальной поддержки, включая пособия и выплаты в связи с рождением и воспитанием детей,

Партийцы провели мониторинг строительства школы Nº12 в Нальчике

Депутат Совета местного самоуправления г.о. Нальчик - Амур Текуев и Исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единой России» г.о.

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *