12.05.2023

Продлить срок действия КЭП можно в личных кабинетах налогоплательщика ЮЛ и ИП

Управление ФНС России по КБР напоминает о возможности перевыпустить квалифицированную электронную подпись (КЭП) в личных кабинетах ЮЛ и ИП без посещения Удостоверяющего центра.

Управление ФНС России по КБР напоминает о возможности перевыпустить квалифицированную электронную подпись (КЭП) в личных кабинетах ЮЛ и ИП без посещения Удостоверяющего центра.

Для этого необходимо войти в личный кабинет с использованием действующего КСКПЭП и перейти в раздел «Заявление на перевыпуск квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи»:

в Личном кабинете ЮЛ с главной страницы сервиса из блока «Заявления. Запросы» раздела «КЭП» по ссылке «Перейти»; в Личном кабинете ИП из пункта меню «Все сервисы» по ссылке «Перевыпустить сертификат электронной подписи».

Обращаем внимание, что перевыпустить электронную подпись могут лишь те, кто уже ранее получал ее в удостоверяющем центре налоговой службы. Для получения КЭП впервые необходимо лично обратиться в налоговый орган, оказывающий соответствующую услугу, либо в офис обслуживания доверенного лица УЦ ФНС России.

При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и ИНН. Для записи электронной подписи потребуется сертифицированный носитель (USB токен).

Адреса Удостоверяющих центров в   Кабардино-Балкарии, оказывающих услугу по выдаче КЭП размещены на сайте ФНС России в разделе « Контакты ».

 


Последние новости

85% сотрудников ВТБ перешли на отечественные офисные программы

ВТБ перевел 85% своих сотрудников на использование отечественного аналога Microsoft Office – пакета офисных программ МойОфис от российского производителя ПО для совместной работы и коммуникаций.

Глава Кавказ.РФ сообщил о повышении инвестактивности макрорегиона и напомнил о создании ОЭЗ на КМВ

Объем портфеля инвестпроектов института развития превысил 41,6 миллиарда рублей.

ВТБ привлек технологии искусственного интеллекта для повышения кешбэка

Банк ВТБ разработал сервис на базе технологий искусственного интеллекта, который при помощи анализа массивов данных выявляет возможные ошибки при маркировке транзакций и начислении кешбэков,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *