04.03.2024

Правительство КБР включилось в работу по решению задач, поставленных перед регионами Президентом страны

Глава КБР Казбек Коков на своей официальной странице в телеграме оставил запись, согласно которой поручил Правительству республики приступить к подготовке материалов по поручениям Президента РФ.

Глава КБР Казбек Коков на своей официальной странице в телеграме оставил запись, согласно которой поручил Правительству республики приступить к подготовке материалов по поручениям Президента РФ.

«Это национальные проекты «Продолжительная и активная жизнь», «Семья»,   «Молодежь России», «Кадры», «Экономика данных».
Это и различные программы, в том числе по капитальному ремонту зданий детских садов, школ, больниц, учреждений среднего и высшего профессионального образования, «Земский работник культуры», а также региональные программы за рамками национальных проектов.
Крайне актуальным для республики стало и решение Президента о списании бюджетных кредитов, притом что эти средства затем можно будет использовать для новых инфраструктурных проектов. В нашем случае это 4 миллиарда рублей, их мы сможем направить на дальнейшую модернизацию сферы жилищно-коммунального хозяйства.


Не менее важно для нашей республики, как и для всех регионов России, и то, что было сказано Главой государства по федеральному проекту «Чистая вода» – он будет продолжен. В прошлом году водоснабжение улучшили в 10 населенных пунктах республики, включая реконструкцию сетей и строительство водозаборных башен.
Владимир Владимирович четко обозначил, что все инициативы направлены на дальнейшее улучшение качества жизни людей.
Многодетные семьи — приоритет демографической политики государства, их поддержка будет усилена.
Будет совершенствоваться и система поддержки ветеранов специальной военной операции и их семей. Так, с сегодняшнего дня ветераны СВО, а также солдаты и офицеры смогут подать заявление на участие в специальной кадровой программе «Время героев».

Действительно, Послание Президента России — масштабное, историческое, программное. Это Послание будущего», – говорится в тексте записи.

Последние новости

Ядерного взрыва не было

Фейк: 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошел ядерный взрыв. Об этом заявил шведский ученый в интервью Nuclear Technology.

День карьеры в ИПЭиФ КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошел День карьеры института права, экономики и финансов.

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *