14.03.2023

Михаил Мишустин: «Единая Россия» оказывает эффективную поддержку Правительству

Активная позиция депутатов «Единой России» позволяет принимать законы,

Поддержка партии, по мнению премьер-министра, помогает Кабмину действовать оперативно и уверенно, выполняя поручения главы государства

Активная позиция депутатов «Единой России» позволяет принимать законы, которые необходимы для социально-экономического развития страны, и обеспечивает обратную связь с людьми в каждом субъекте РФ. Это существенно повышает качество парламентского контроля за принятыми нормативными актами, даёт возможность своевременно корректировать, регулировать действующее законодательство в интересах людей,  подчеркнул  премьер-министр  Михаил Мишустин  на встрече с представителями фракции «Единой России» в преддверии отчёта Кабмина в Госдуме.

Он отметил, что фракция партии выстроила работу с министерствами и ведомствами, и показала ответственный подход к принятию ключевых решений.

«Именно так действовала фракция при подготовке трёхлетнего федерального бюджета на текущий и два последующих года, что позволило предусмотреть в основном финансовом документе страны средства для выполнения социальных обязательств перед гражданами и укрепления технологического и экономического суверенитета страны, а также для обеспечения системного развития российских субъектов», - подчеркнул Михаил Мишустин.

Он поблагодарил «Единую Россию» за поддержку в реализации поручений Президента по увеличению средств на обновление инфраструктуры в регионах и общественного транспорта. А также за решения, которые позволили ускорить интеграцию новых регионов.

«Ряд инициатив, выдвинутых депутатами, помогли Правительству в столь короткие сроки подготовить законопроекты, обеспечивающие пенсионные и социальные гарантии граждан, которые проживают в новых субъектах», - отметил Михаил Мишустин.

Ряд важных решений, по мнению премьера, фракция приняла для поддержки семей с детьми. Например, действует закон, дающий родителям возможность находиться в стационаре вместе с детьми-инвалидами бесплатно. Также увеличен возраст для бесплатного проезда на пригородных поездах.

«Фракция выдвигает и поддерживает немало других инициатив, в том числе в сфере образования. Приняты федеральные законы, снижающие так называемую бюрократическую нагрузку на учителей. Дополнительные гарантии получили и волонтёры. Новое регулирование устанавливает для них возможность страхования жизни или здоровья, а также выплату им компенсаций при необходимости», -  напомнил   Михаил Мишустин.

Он  отметил  также, что самое пристальное внимание «Единая Россия» уделяет мерам поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

«Им предоставлены льготы в различных сферах – в образовании, медицине, предпринимательстве, кредитовании, налогообложении», - напомнил премьер-министр.

В свою очередь, руководитель фракции партии в Госдуме  Владимир Васильев  отметил, что «Единая Россия» в вопросе поддержки участников СВО старается идти навстречу решениями, которых ждут люди.

«Владимир Путин  поручил нам создать условия для тех, кто находится в новых регионах, тех, кто сегодня выполняет святую миссию по защите нашего Отечества. На сегодняшний день мы приняли пакет законов. В частности, присвоили участникам спецоперации, включая гражданских лиц, статус участника боевых действий, о чём просили. Закрепили за участниками СВО и членами их семей право на кредитные каникулы. Освободили от пеней за просрочки платежей по ЖКХ, взносы на капитальный ремонт. Гарантировали сохранение рабочих мест», - пояснил Владимир Васильев.

Также он подчеркнул, что «Единая Россия» вместе с Кабмином взаимодействует при реализации народной программы партии.

«За относительно небольшой период 1,3 тысячи школ капитально отремонтированы, 3 тысячи ФАПов, амбулаторий. И мы планируем ещё отремонтировать 3,8 тысяч ФАПов до конца 2025 года. У нас каждый депутат закреплён за каким-либо объектом. Это партийное решение, общее для всех, обязательное. Работая вместе с Правительством и контролируя – с выездом на места ежемесячно, мы добиваемся повышения эффективности», -  сказал  Владимир Васильев.

На встрече поднимался ряд социально значимых вопросов. В частности, Правительство поддержало предложение «Единой России» о сокращении требований при строительстве. Это позволит ускорить возведение в том числе социальных объектов.

Помимо этого, Правительство примет меры, чтобы сохранить финансирование программы по обеспечению лекарствами больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. На эти цели требуется 10 млрд рублей. С 2024 года «Единая Россия» предложила предусмотреть финансирование на эти цели в бюджете.

При работе над бюджетом учтут ещё одно предложение фракции «Единой России» –  о выделении средств на программу оздоровления крупных рек : Дона, Камы, Волхова, Терека, Невы. Сейчас аналогичный проект действует по очистке Волги и Байкала.

Также «Единая Россия» подключится к реализации  предложений Правительства в сфере поддержки семьи . В частности, отдельное внимание уделят стратегии комплексной безопасности детей, которая разрабатывается при участии партии.

В заключение Михаил Мишустин отметил, что механизм взаимодействия с «Единой Россией» позволяет без проволочек принимать самые непростые решения.

«Особенно в таких направлениях, как социальная помощь, помощь тем, кто защищает Родину сегодня. Мы опираемся на вас и благодарим за системную работу», - подчеркнул он.

Последние новости

Подтверждение лабораторными исследованиями профилактики  болезни Гамборо

24 апреля 2024 года специалистами отдела диагностики Кабардино-Балкарского пункта Северо-Кавказского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» при исследовании 19 образцов сыворотки крови цыплят-бройлеров на наличие мат

Семья и Родина едины

В Общественной палате КБР состоялся второй республиканский форум общественных палат муниципальных образований КБР «Содружество».

О проведении заседания Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Кабардино-Балкарской Республики

23 апреля 2024 года заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике Ж.Х.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *