11.05.2023

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме ВКС принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Глава КБР Казбек Коков в режиме ВКС принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел  заместитель Председателя Правительства РФ Марат  Хуснуллин.

На заседании Марат  Хуснуллин  отметил, что Правительство России проводит активную работу по сокращению инвестиционно-строительного цикла, что позволит ускорить возведение важных для граждан объектов и уменьшить издержки строителей. В среднем срок реализации отраслевых проектов в стране за последние годы сократился более чем на четверть, и этот процесс будет продолжаться. Кроме того, подписано постановление, которое даёт возможность экспертного сопровождения всей проектной документации и результатов инженерных изысканий. Документ также позволяет применять ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости при наличии сметных цен строительных ресурсов в Федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве. Ещё одно изменение связано с тем, что теперь для строений и сооружений, которые относятся к объектам вспомогательного использования, не требуется получение разрешения на строительство. Это позволит сократить издержки застройщиков и упростить регистрацию таких объектов.

Информацию о ходе реализации национальных и федеральных проектов на 2023-2025 годы представил  министр строительства и ЖКХ РФ  Ирек  Файзуллин. 

В Кабардино-Балкарии по направлению «Капитальное строительство и ЖКХ» на 2023 год предусмотрено  210 объектов с объемом капитальных вложений  6,9 миллиарда рублей.  В дорожной сфере на текущий год запланировано  109 объектов с общим лимитом капитальных вложений свыше 4 миллиардов рублей. Предстоит капитально отремонтировать 60 объектов  образования, здравоохранения и культуры, общий объем средств на эти цели составляет почти  1,9 миллиарда рублей.   Работы на большинстве объектов начаты и идут по графику, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР. 

На заседании также речь шла о реализации инфраструктурных проектов, в том числе по их контрактации,  качеству и срокам исполнения. 

С уважением,

пресс-служба Главы и Правительства КБР

______________________________________________    

г.  Нальчик,   пр.  Ленина, 27; т.  8 (8662) 40-67-56, [email protected]

Последние новости

85% сотрудников ВТБ перешли на отечественные офисные программы

ВТБ перевел 85% своих сотрудников на использование отечественного аналога Microsoft Office – пакета офисных программ МойОфис от российского производителя ПО для совместной работы и коммуникаций.

Глава Кавказ.РФ сообщил о повышении инвестактивности макрорегиона и напомнил о создании ОЭЗ на КМВ

Объем портфеля инвестпроектов института развития превысил 41,6 миллиарда рублей.

ВТБ привлек технологии искусственного интеллекта для повышения кешбэка

Банк ВТБ разработал сервис на базе технологий искусственного интеллекта, который при помощи анализа массивов данных выявляет возможные ошибки при маркировке транзакций и начислении кешбэков,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *