05.05.2023

ФАС России провела совещание по закупочному законодательству для всех регионов страны

Участие в нем приняли территориальные органы службы, уполномоченные органы в сфере госзакупок регионального и муниципального уровня   Управлением контроля размещения государственного заказа ФАС России систематизированы п

Участие в нем приняли территориальные органы службы, уполномоченные органы в сфере госзакупок регионального и муниципального уровня   Управлением контроля размещения государственного заказа ФАС России систематизированы поступившие вопросы и даны разъяснения по наиболее актуальным для участников контрактной системы темам.   В частности, речь шла о нарушениях при формировании и укрупнении лота в закупках на выполнение работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог. В 2020 году служба сформировала разъяснения, в которых прописаны особенности проведения таких закупок в зависимости от численности населения и климатической зоны, в которой находится регион. Такая практика направлена на расширение конкуренции на рынке и обеспечение дополнительной экономии бюджетных средств, а также поддерживается судебными решениями. Формировать объект закупки необходимо в соответствии с изложенными в письме критериями.   Помимо этого, в повестку совещания вошли вопросы, связанные с применением положений постановлений Правительства РФ от 29.12.2021 № 2571 и № 2604, применением национального режима при закупках для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также рассмотрением заявок, исполнением контрактов и ведением реестра недобросовестных поставщиков.   Как отметил заместитель руководителя службы Пётр Иванов, в дальнейшем совещания по разъяснению норм закупочного законодательства с уполномоченными органами будут проходить ежеквартально.

Последние новости

День Россельхозбанка в Кабардино-Балкарском ГАУ

В продолжение сотрудничества Кабардино-Балкарского ГАУ с АО «Россельхозбанк» 19 апреля на площадке вуза прошёл День РСХБ.

Нальчикские партийцы провели мониторинг улицы Хуранова

Совместно с депутатом совета местного самоуправления партии «Единая Россия» Али Хочуевым осмотрели капитальный ремонт улицы.

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *