22.02.2024

Декларацию 3-НДФЛ быстрее и проще направить через Личный кабинет

1 января стартовала ежегодная декларационная кампания. Представить декларацию 3-НДФЛ о доходах, полученных в 2023 году, необходимо в срок до 2 мая 2024 года.

1 января стартовала ежегодная декларационная кампания. Представить декларацию 3-НДФЛ о доходах, полученных в 2023 году, необходимо в срок до 2 мая 2024 года.

Заполнить и направить декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн можно   через сервис ФНС России « Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц ». Сервис содержит всю необходимую информацию о налогоплательщике, и при заполнении не понадобится вводить все данные, т.к. многие поля будут заполнены автоматически. Обращаем внимание, что получить доступ к Личному кабинету можно с помощью подтвержденной учетной записью портала Госуслуг .   Необходимо ввести в личном кабинете те же логин и пароль, что и на портале Госуслуг .

Напоминаем, что до 2 мая отчитаться необходимо гражданам, получившим доходы:

от продажи имущества, находившегося в их собственности меньше минимального срока владения (3 года), ценных бумаг, долей в уставном капитале; от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; от предпринимательской деятельности; полученные в порядке дарения; в виде выигрышей в лотереи и т.д.
 

Последние новости

Ставропольчан старшего поколения пригласили на всероссийский конкурс «Спасибо Интернету-2024»

Старт конкурсу личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности был дан 22 апреля.

Партийцы провели акцию «Сад памяти»

В рамках Всероссийской акции «Сад памяти» члены Партии совершили посадку рябинового дерева и уставили именную табличку в честь Вернигора Ивана Алексеевича, погибшего участника СВО, который посмертно награжден Орденом Мужества,

На Ставрополье ввод жилья в эксплуатацию в I квартале составил половину годовой нормы

В крае за три месяца 2024 года строители ввели в эксплуатацию 610 тысяч квадратных метров жилья – почти 50% от запланированного годового объема.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *