05.07.2023

Выплаты убытков по договорам ЧС станут первым опытом программы на Ставрополье и во всём СКФО

В крае всё большей популярностью пользуется агрострахование, в 2023 году господдержка поможет сельхозорганизациям, пострадавшим от непогоды в зоне ЧС.

В крае всё большей популярностью пользуется агрострахование, в 2023 году господдержка поможет сельхозорганизациям, пострадавшим от непогоды в зоне ЧС.

На брифинге в правительстве министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков рассказал: «Ежегодно Ставрополье входит в тройку лидеров среди российских регионов по застрахованным площадям. Их объем – 15%. С 2022 года в крае реализуют новый механизм агрострахования – на случай наступления чрезвычайной ситуации природного характера. В прошлом году просубсидировали всего два таких договора, в текущем интерес к механизму значительно возрос – 58 договоров на общую площадь 170 тыс. га. В связи с неблагоприятными погодными явлениями режим ЧС был введен в Степновском и Курском округах. В страховые компании с заявлениями обратились шесть сельхозпроизводителей».

Всего в этом году на предоставление господдержки по субсидиям на агрострахование в области растениеводства предусмотрено 750 млн рублей. Полностью просубсидированы договоры страхования озимых и яровых сельхозкультур урожая 2023 года на площади 582,4 тыс. га.

Агрострахование, сообщили SK-NEWS.RU в минсельхозе Ставропольского края, помогает АПК, обеспечивает финансовую устойчивость сельхозтоваропроизводителей и снижает риски потери доходов.

 

Ольга Богатеева

Последние новости

Ставропольским казакам провели уроки по тактической медицине

Для учеников 9 класса МБОУ СОШ № 30 г. Михайловска провели  первое открытое занятие по тактической медицине.

В Кабардино-Балкарии стартовал проект «Шахматы для СВОих»

29 апреля в Кабардино-Балкарии на базе штабов общественной поддержки Единой России стартует проект «Шахматы для СВОих» Проект был разработан по инициативе клуба «Шахматы»,

В районе сквера Героев России Ставрополя сделали пять  проекционных переходов

Цель – улучшить безопасность участников дорожного движения. Замена и установка направляющих ограждений, устройство светофоров,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *