16.03.2023

В зоне риска подтопления этой весной – 21 участок автодорог в КЧР, РСО-А, КБР и на Ставрополье

Общая протяженность федеральных трасс, проходящих на Северном Кавказе около рек, которым угрожает весенний паводок, составляет почти 40 км.

Общая протяженность федеральных трасс, проходящих на Северном Кавказе около рек, которым угрожает весенний паводок, составляет почти 40 км. В Карачаево-Черкесии на ФАД А-155 «Черкесск – Домбай», на подъездах к курорту Архыз и к границе с Абхазией расположено 12 таких участков. Четыре отрезка длиной один километр находятся на Транскаме в Северной Осетии, два – на Ставрополье и по одному в Дагестане, Чечне и Кабардино-Балкарии. Сейчас на них дорожники очищают кюветы и водоотводные лотки от загрязнений и наледи.

Мостовики ФКУ Упрдор «Кавказ», сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе управления, выявили 51 низководное сооружение на подведомственной сети. Большинство мостов расположено на автодорогах Ставрополья – 22 и Дагестана – 13. Дорожные рабочие осматривают сооружения, расчищают подмостовые русла и отверстия водопропускных труб. На мостах с постоянным водотоком устанавливают водомерные рейки для ежедневного мониторинга.

С мая по июнь в период прохождения паводка на федеральных дорогах Ставрополья, КБР, КЧР, РСО-Алании и других республик будет задействовано 420 рабочих и 220 единиц спецтехники, подготовлено почти 94 тысячи кубометров инертных и пиломатериалов.

В целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения на подверженных опасности подтопления участках федеральных дорог и искусственных сооружениях организована противопаводковая комиссия. Создадут 48 бригад с техникой и запасами материальных ресурсов для своевременного предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Рассказать о подтоплении участка федеральной трассы или любой другой ЧС можно по круглосуточному номеру диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ» +7(8793) 33-11-59.

Ольга Дмитриева

Последние новости

Главы трех регионов СКФО встретились в Приэльбрусье с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Глава КБР Казбек Коков, Глава КЧР Рашид Темрезов и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретились и пообщались с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»,

Продолжается капитальный ремонт автодороги Аргудан-Алексаедровская

В рамках реализации профильного нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Аргудан-Александровская протяженностью 12,5 км.

ВТБ возвращает кешбэк рублями

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит свою программу лояльности.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *