Ставропольские работодатели под контролем городской комиссии

В Ставрополе усиливаются меры по борьбе с низкой заработной платой.

В центре внимания городской комиссии находятся 66 работодателей Ставрополя, которые выплачивают низкую заработную плату.

Налоговые органы сформировали налоговые риски для групп «Средний», «Высокий» и «Критический». Всем работодателям рекомендовано повысить заработную плату своим работникам до уровня средней по отрасли, установленной в крае, согласно данным пресс-службы администрации Ставрополя.

Слаженные действия муниципалитета, надзорных и налоговых органов, а также профсоюзов уже дают позитивные результаты. На данный момент 41 руководитель предприятий уже повысил заработную плату, общая сумма увеличения составила более 6,7 миллионов рублей.

Комиссия также активно работает с должниками. С начала года организации погасили задолженность почти в 9,6 миллионов рублей по всем уровням бюджетов, из которых в бюджет Ставрополя поступило около 2,6 миллионов рублей.

Проблемы теневой занятости и «серой» зарплаты оказывают непосредственное влияние на уровень жизни ставропольцев и находятся под личным контролем главы города.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!

Последние новости

Проблемы пенсионного обеспечения участников СВО в Нальчике

Жительница Нальчика обратилась за правовой поддержкой по вопросам пенсионных баллов.

Депутаты ЛДПР предлагают приоритет трудоустройства для граждан России

Новый законопроект может изменить рынок труда в стране.

Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде во Владивостоке, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *