Ставропольские работодатели под контролем городской комиссии
В Ставрополе усиливаются меры по борьбе с низкой заработной платой.
В центре внимания городской комиссии находятся 66 работодателей Ставрополя, которые выплачивают низкую заработную плату.
Налоговые органы сформировали налоговые риски для групп «Средний», «Высокий» и «Критический». Всем работодателям рекомендовано повысить заработную плату своим работникам до уровня средней по отрасли, установленной в крае, согласно данным пресс-службы администрации Ставрополя.
Слаженные действия муниципалитета, надзорных и налоговых органов, а также профсоюзов уже дают позитивные результаты. На данный момент 41 руководитель предприятий уже повысил заработную плату, общая сумма увеличения составила более 6,7 миллионов рублей.
Комиссия также активно работает с должниками. С начала года организации погасили задолженность почти в 9,6 миллионов рублей по всем уровням бюджетов, из которых в бюджет Ставрополя поступило около 2,6 миллионов рублей.
Проблемы теневой занятости и «серой» зарплаты оказывают непосредственное влияние на уровень жизни ставропольцев и находятся под личным контролем главы города.
Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!
Последние новости
Сравнение стоимости ремонта и замены источника питания: что выгоднее для вас
Что выбрать: ремонт или замена источника питания?
Проблемы пенсионного обеспечения участников СВО в Нальчике
Жительница Нальчика обратилась за правовой поддержкой по вопросам пенсионных баллов.
Депутаты ЛДПР предлагают приоритет трудоустройства для граждан России
Новый законопроект может изменить рынок труда в стране.
Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев