В Кабардино-Балкарии производство тепличных овощей увеличилось на 30%
В Кабардино-Балкарии с начала текущего года, по оперативным данным, в сельхозорганизациях, фермерских хозяйствах и индивидуальными предпринимателями собрано 8,9 тыс.
В Кабардино-Балкарии с начала текущего года, по оперативным данным, в сельхозорганизациях, фермерских хозяйствах и индивидуальными предпринимателями собрано 8,9 тыс. тонн тепличных овощей, что составляет 130% к аналогичному периоду прошлого года.
Увеличение производства овощной продукции в организованном секторе в основном связано с запуском в июле текущего года первой очереди тепличного комплекса «Чегем-Агро» площадью 37,6 га. В настоящее время на предприятии собирают урожай томатов и огурцов. Указанный проект является прорывным для республики. На первом этапе предусмотрено выращивание тепличных овощей в объеме около 20 тыс. тонн ежегодно, сообщает Минсельхоз КБР.
Последние новости
Сравнение стоимости ремонта и замены источника питания: что выгоднее для вас
Что выбрать: ремонт или замена источника питания?
Проблемы пенсионного обеспечения участников СВО в Нальчике
Жительница Нальчика обратилась за правовой поддержкой по вопросам пенсионных баллов.
Депутаты ЛДПР предлагают приоритет трудоустройства для граждан России
Новый законопроект может изменить рынок труда в стране.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.