В Кабардино-Балкарии производство тепличных овощей увеличилось на 30%

В Кабардино-Балкарии с начала текущего года, по оперативным данным, в сельхозорганизациях, фермерских хозяйствах и индивидуальными предпринимателями собрано 8,9 тыс.

В Кабардино-Балкарии с начала текущего года, по оперативным данным, в сельхозорганизациях, фермерских хозяйствах и индивидуальными предпринимателями собрано 8,9 тыс. тонн тепличных овощей, что составляет 130% к аналогичному периоду прошлого года.

Увеличение производства овощной продукции в организованном секторе в основном связано с запуском в июле текущего года первой очереди тепличного комплекса «Чегем-Агро» площадью 37,6 га. В настоящее время на предприятии собирают урожай томатов и огурцов. Указанный проект является прорывным для республики. На первом этапе предусмотрено выращивание тепличных овощей в объеме около 20 тыс. тонн ежегодно, сообщает Минсельхоз КБР.


Последние новости

Проблемы пенсионного обеспечения участников СВО в Нальчике

Жительница Нальчика обратилась за правовой поддержкой по вопросам пенсионных баллов.

Депутаты ЛДПР предлагают приоритет трудоустройства для граждан России

Новый законопроект может изменить рынок труда в стране.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Кузнецке с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *