06.07.2023

В Чегемском районе завершено строительство первой очереди тепличного комплекса

Глава Чегемского района Юра Борсов проинспектировал ход подготовки к запуску первой очереди, расположенного на территории муниципалитета, крупнейшего на Северном Кавказе тепличного комплекса по выращиванию овощей и ягод,

Глава Чегемского района Юра Борсов проинспектировал ход подготовки к запуску первой очереди, расположенного на территории муниципалитета, крупнейшего на Северном Кавказе тепличного комплекса по выращиванию овощей и ягод, сообщает пресс-служба администрации района.

Специалистами завершены строительно-монтажные работы, устройство каркаса, произведены заливка опор, установка котельной.
«Площадь первой  очереди  тепличного комплекса по выращиванию овощей и ягод  составляет  40 гектаров, в целом тепличные блоки займут площадь в 100 гектаров. Вывести производство на полную мощность предполагается в конце 2024 года.
Посадка первых насаждений планируется на площади 36 гектаров. Продукция будет отгружаться не только в регионы страны, но и на экспорт», - говорится в сообщении. 
Масштабный инвестиционный проект оценивается в более чем 18 миллиардов рублей и предполагает создание двух тысяч рабочих мест и существенные налоговые отчисления в местный бюджет. 
На старте в тепличном комплексе будут работать более 800 человек. Первый урожай ожидается уже в августе текущего года.  

 


Последние новости

Ставропольским казакам провели уроки по тактической медицине

Для учеников 9 класса МБОУ СОШ № 30 г. Михайловска провели  первое открытое занятие по тактической медицине.

В Кабардино-Балкарии стартовал проект «Шахматы для СВОих»

29 апреля в Кабардино-Балкарии на базе штабов общественной поддержки Единой России стартует проект «Шахматы для СВОих» Проект был разработан по инициативе клуба «Шахматы»,

В районе сквера Героев России Ставрополя сделали пять  проекционных переходов

Цель – улучшить безопасность участников дорожного движения. Замена и установка направляющих ограждений, устройство светофоров,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *