07.12.2022

Ставрополье и Армения договорились об экспорте семян

Информативной и перспективной назвали недавнюю бизнес-миссию предприниматели края в эту республику Закавказья.

Информативной и перспективной назвали недавнюю бизнес-миссию предприниматели края в эту республику Закавказья.

Из Еревана вернулась группа предпринимателей Ставропольского края. Поездка было организована Центром поддержки экспорта в СК. Среди участников бизнес-миссии были компании «Семена Ставрополья», «Проэкспорт», «Вотерленд» «Три сына» и предприниматель Ярослав Васенин, готовый предложить посадочный материал для виноградников.
Трехдневная поездка в Ереван началась со встречи с президентом Торгово-промышленной палаты Мартином Саргсяном. Затем ставропольских бизнесменов приняли в торгпредстве России в Армении. Его руководитель Анна Донченко рассказала о деятельности торгпредства и напомнила гостям об инструментах поддержки отечественного бизнеса.

Для ставропольской бизнес-миссии был подготовлен перечень армянских компаний, готовых обсудить партнерство. На В2В-встречах получены договоренности об экспорте в Армению ставропольских семян пшеницы и бобовых культур. Первые поставки должны состояться уже в будущем году.
«Армения — один из главных торговых партнёров Ставрополья. Эта страна является крупнейшими импортером ставропольской продукции мукомольно-крупяной промышленности. Большим спросом пользуется также растительное масло. Будем расширять сотрудничество с республикой, увеличивая ассортимент продукции как продовольственной группы, так и промышленных товаров», — рассказал SK-NEWS.RU и.о. министра экономического развития СК Денис Полюбин. Михаил Сергеев

Последние новости

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кабардино-Балкарской Республике продолжает проведение оперативного мониторинга, в связи с началом активности клещей.

О Всероссийской «горячей линии» по профилактике клещевого энцефалита

В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводит Всероссийскую «горячую линию» вопросам профилактики клещевого энцефалита.

Муниципальных работников поздравили с профессиональным праздником

В Местной администрации г.о. Нальчик состоялась 34-я сессия Совета местного самоуправления.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *