05.07.2023

Показатели экономики оказались в РФ лучше прогнозов

В ходе встречи с Президентом России Владимиром Путиным премьер-министр Михаил Мишустин доложил, что экономика России продолжает восстанавливаться.

В ходе встречи с Президентом России Владимиром Путиным премьер-министр Михаил Мишустин доложил, что экономика России продолжает восстанавливаться. Несмотря на санкции, рост ВВП за пять месяцев текущего года составил 0,6%.В мае, по сравнению с тем же месяцем 2022 года,рост показателя составлял 5,4%.

​За первые четыре месяца 2023 года реальные зарплаты в России выросли на 4,2%. Кроме того,  Михаил Мишустин  заявил, что средний уровень достижения показателей по нацпроектам  -  98,95%. Безработица находится на исторически низком уровне и составляет чуть более 3%.  Он выразил уверенность в том, что все социальные обязательства будут выполнены.
На встрече премьер также представил свой прогноз относительно экономической ситуации в России. Так, по его словам, при отсутствии форс-мажора, в 2023 году ВВП вырастет более чем на 2%.
​«У нас результаты, во всяком случае пока, скажем так, осторожно, лучше ожидаемых, лучше прогнозов. Это вселяет в нас надежду на то, что все задачи, так, как мы их ставили, как минимум будут решены»,  -  сказал на встрече с премьером Владимир Путин.

 


Последние новости

Ставропольчан старшего поколения пригласили на всероссийский конкурс «Спасибо Интернету-2024»

Старт конкурсу личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности был дан 22 апреля.

Партийцы провели акцию «Сад памяти»

В рамках Всероссийской акции «Сад памяти» члены Партии совершили посадку рябинового дерева и уставили именную табличку в честь Вернигора Ивана Алексеевича, погибшего участника СВО, который посмертно награжден Орденом Мужества,

На Ставрополье ввод жилья в эксплуатацию в I квартале составил половину годовой нормы

В крае за три месяца 2024 года строители ввели в эксплуатацию 610 тысяч квадратных метров жилья – почти 50% от запланированного годового объема.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *