17.03.2023

Обучение по эксплуатации интеллектуальных систем учета электроэнергии пройдут сотрудники филиала «Россети Северный Кавказ» в Кабардино-Балкарии

Навыки и умения по эксплуатации интеллектуальных систем учета электроэнергии усовершенствуют Сотрудники филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2023 году.

Навыки и умения по эксплуатации интеллектуальных систем учета электроэнергии усовершенствуют Сотрудники филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2023 году.

Обучение для эффективного проведения технического аудита систем учета энергоресурса, обслуживания и контроля работы измерительных комплексов электрической энергии пройдут 60 инженеров, мастеров и электромонтеров по эксплуатации приборов учета. Программа стартует 3 апреля.

Специалисты прослушают курсы по диагностике оборудования, применению компьютерной техники, современных инструментов и материалов, взаимодействию с коллегами и потребителями, получат новые знания по работе с программным обеспечением.

Напомним, автоматизированные системы учета электроэнергии были пилотно внедрены в зоне ответственности Баксанских и Зольских районных электрических сетей, Баксанского участка коммунальных электрических сетей. В рамках реализации Программы снижения потерь рабочие группы смонтировали 37,5 тысячи интеллектуальных приборов учета. Проект позволил не только внедрить современную автоматизированную систему передачи и учета данных, но и модернизировать почти 220 километров сети 0,4 -10 кВ, повысив надежность и качество электроснабжения потребителей.

Последние новости

В СКГИИ прошел День открытых дверей

Сегодня в Северокавказском государственном институте искусств прошел День открытых дверей.

На Северном Кавказе завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Его победителями стали 27 ребят, призерами – 125 участников: заключительный этап олимпиады проходил с 13 по 19 апреля в СКФУ в Ставрополе.

Акция по информподдержке семей с детьми, организованная региональным отделением «Женского Движения «Единой России», состоялась в Нальчике

«Мероприятие по информподдержке семей с детьми должно стать традиционным» - к такому выводу пришли участники и спикеры встречи,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *