08.02.2023

Майский район усиливает инвестиционную деятельность

В прошедшем году в Майском районе завершен один инвестпроект, сообщает портал Правительства КБР.

В прошедшем году в Майском  районе завершен один  инвестпроект, сообщает портал Правительства КБР.


Это  проект по разработке и созданию высокотехнологичного производства отечественного инновационного цифрового рентгеновского комплекса с функцией  томографического  синтеза изображений, который реализовал ООО «Севкаврентген  - Д».

«В этом же году начата реализация 4 новых инвестиционных проектов, в том числе: «Строительство рыбоводного комплекса по выращиванию осетровых и сиговых видов рыбы», «Организация серийного производства комплекса рентгеновского диагностического оборудования «Диаком» (Космос) и штативных устройств для рентгеновских диагностических комплексов», «Реконструкция низкотемпературного склада ООО «Майское мороженое», «Строительство многофункционального торгового центра на территории бывшего здания школы № 1 г. Майского», - отмечено в сообщении.

Всего на территории Майского муниципального района реализуются 7 крупных инвестиционных проектов, из них 5 - в  Майском  и 2 - в сельских поселениях.

В  2022 году  район занял  почетное I место по итогам ежегодного рейтинга местных администраций муниципальных районов и городских округов в части муниципальной деятельности по содействию развитии конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата в КБР.

Последние новости

В Ессентуках возбудили уголовное дело в отношении троих мужчин, вымогавших деньги у несовершеннолетних

В декабре 2022 года осужденные под угрозой применения насилия потребовали от двух 17-летних подростков денежные средства в общей сумме 55 тысяч рублей.

Ключевой вуз Северного Кавказа и университеты Алжира запустят совместные научные проекты

Стороны обсудили вопросы развития международного академического сотрудничества.

Дума Ставрополья рассмотрит расширение мер соцподдержки участников СВО и их семей

Одно из изменений касается компенсации на санаторно-оздоровительный отдых семей участников специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *