17.03.2023

Клиенты ВТБ в Ставропольском крае увеличили объем налоговых платежей в три раза

По итогам января-февраля объем налоговых платежей физических лиц через ВТБ Онлайн в крае превысил 9 млн рублей, увеличившись в три раза к аналогичному периоду прошлого года.

По итогам января-февраля объем налоговых платежей физических лиц через ВТБ Онлайн в крае превысил 9 млн рублей, увеличившись в три раза к аналогичному периоду прошлого года. С начала года налоги оплатили 8 тысяч клиентов банка, основная доля платежей пришлась на январь.

За два месяца 2023 года пользователи ВТБ Онлайн на Ставрополье совершили около 31 тысяч налоговых платежей на общую сумму более 9 млн рублей. По сравнению с январем-февралем прошлого года число операций увеличилось почти в 16 раз. Средний чек одной транзакции составил 305 рублей.

В прошлом году клиенты ВТБ в регионе провели около 30 тысяч налоговых платежей на сумму 62 млн рублей.  В целом по стране пользователи совершили более 2,4 млн налоговых транзакций на общую сумму свыше 10,5 млрд рублей, около половины отчислений пришлась на Московский регион (5 млрд). В топ-5 по объему транзакций физических лиц вошли Санкт-Петербург и Ленинградская область (1,1 млрд рублей), Пермский край (240 млн), Краснодарский край (223 млн) и Самарская область (195 млн).

Пользователи ВТБ Онлайн могут отслеживать и оплачивать просроченные налоги и пени. Для этого в разделе «Платежи» нужно выбрать вкладку «Налоги» и ввести свой ИНН. Здесь появятся текущие налоговые задолженности, а если их нет – банк уведомит в случае их возникновения. Также предусмотрена возможность оплаты по квитанции. Кроме того, оплату можно совершить через сканирование QR кода в приложении или интернет версии ВТБ Онлайн. Комиссия за налоговые платежи не взимается.

«На Ставрополье порядка 70% клиентов банка по итогам 2022 года регулярно проводили повседневные операции в ВТБ Онлайн, –сообщил SK-NEWS.RU управляющий ВТБ в СКФО Александр Дыренко. – Самыми популярными сервисами в ВТБ Онлайн остаются платежи и переводы. Но благодаря существенному обновлению сервиса оплаты налогов, который стал значительные удобнее: добавлена возможность прямого перехода из личного кабинета ФНС в ВТБ Онлайн, а также ускорено проведение таких платежей, интерес к этому инструменту у жителей края поступательно растет».

Ольга Богатеева

Последние новости

Подтверждение лабораторными исследованиями профилактики  болезни Гамборо

24 апреля 2024 года специалистами отдела диагностики Кабардино-Балкарского пункта Северо-Кавказского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» при исследовании 19 образцов сыворотки крови цыплят-бройлеров на наличие мат

Семья и Родина едины

В Общественной палате КБР состоялся второй республиканский форум общественных палат муниципальных образований КБР «Содружество».

О проведении заседания Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Кабардино-Балкарской Республики

23 апреля 2024 года заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике Ж.Х.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *