06.07.2023

Кабардино-Балкария представит региональные бренды продуктов питания на гастрономическом фестивале в Москве

Кабардино-Балкария представит свои региональные бренды продуктов питания на втором гастрономическом фестивале «Вкусы России», который пройдет с 7 по 16 июля 2023 года в Москве.

Кабардино-Балкария представит свои региональные бренды продуктов питания на втором гастрономическом фестивале «Вкусы России», который пройдет с 7 по 16 июля 2023 года в Москве.

Мероприятие организовано Минсельхозом России совместно с Правительством Москвы.

Кабардинский сыр, балкарские хычины, кахунские помидоры, яблоки, вода минеральная из Кабардино-Балкарии - всё это смогут приобрести в рамках фестиваля жители и гости российской столицы.

Помимо этого, Нальчикский молочный комбинат представит региональный бренд – линейку продуктов питания «Чабан».

На фестивале планируется насыщенная культурная программа.

Так, самой «вкусной» точкой мероприятия станет фудкорт, где гости смогут попробовать блюда региональных брендов в рамках грандиозного всероссийского застолья.

Известный не только в России, но и далеко за ее пределами шеф-повар Бисо Чеченов, родом из Кабардино-Балкарии, на фудкорте проведет мастер-классы по приготовлению балкарских хычинов.

Также предполагается выступление артистов со всех уголков России.

От Кабардино-Балкарии выступят артисты государственного академического ансамбля танца «Кабардинка» и государственного фольклорно-этнографического ансамбля танца «Балкария». Радовать присутствующих своими песнями будут Амур Текуев, Ауес Зеушев, Асият Паштова, Оксана Хакулова и другие артисты Кабардино-Балкарии.

Гастрономический фестиваль будет проходить на Манежной площади и 25 площадках в столичных округах, в нем примут участие свыше 330 производителей из более, чем 70 регионов страны. Как ожидают организаторы, площадки фестиваля посетят свыше 800 000 человек, сообщает Минсельхоз КБР.


Последние новости

Ставропольским казакам провели уроки по тактической медицине

Для учеников 9 класса МБОУ СОШ № 30 г. Михайловска провели  первое открытое занятие по тактической медицине.

В Кабардино-Балкарии стартовал проект «Шахматы для СВОих»

29 апреля в Кабардино-Балкарии на базе штабов общественной поддержки Единой России стартует проект «Шахматы для СВОих» Проект был разработан по инициативе клуба «Шахматы»,

В районе сквера Героев России Ставрополя сделали пять  проекционных переходов

Цель – улучшить безопасность участников дорожного движения. Замена и установка направляющих ограждений, устройство светофоров,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *