17.03.2023

Интеллектуальный учет электроэнергии обязателен в Кабардино-Балкарии

Установка интеллектуальных приборов учета электроэнергии стала необходимой для всех групп потребителей в соответствии с Федеральным законом № 522-ФЗ от 27.12.2018, с 1 января 2021 года,

Установка интеллектуальных приборов учета электроэнергии стала необходимой для всех групп потребителей в соответствии с Федеральным законом № 522-ФЗ от 27.12.2018, с 1 января 2021 года, напоминает филиал «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго».


Вводу в эксплуатацию подлежат только «умные» приборы учета. Такие счетчики позволяют дистанционно передавать показания, устанавливать и менять тарифные зоны, фиксировать уровень напряжения и частоту, собирать статистику потребления для дальнейшего анализа и выбора наиболее выгодной схемы расчета, оповещать о возможных недостоверных данных и о вмешательстве в работу прибора учета и многое другое.

Вместе с тем предусмотрена замена ранее установленных приборов учета электроэнергии по мере выхода их из строя либо по истечению сроков поверки. При этом потребитель может по собственному желанию приобрести и установить счетчик за свой счет вне зависимости от технического состояния и сроков поверки имеющегося прибора учета.

Установка «умных» счетчиков обязательна и для всех застройщиков многоквартирных домов, получивших разрешение на строительство после 1 января 2021 года. По окончании возведения дома должны быть оснащены индивидуальными и коллективными (общедомовыми) приборами учета, а также иным оборудованием, которое используется для коммерческого учета электрической энергии и обеспечивает возможность его присоединения к интеллектуальным системам учета гарантирующего поставщика.

Кроме того, действующее законодательство предусматривает передачу индивидуальных и коллективных приборов учета застройщиком в ведение гарантирующего поставщика до ввода многоквартирных домов в эксплуатацию.

Последние новости

Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями

По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами.

Малярия и меры её профилактики при выезде на эндемичные территории.

                     Малярия -опасное для жизни заболевание, возбудителями которого являются паразиты (плазмодии малярии), которые передаются людям через укусы инфицированных самок комаров рода «анофелес».

«Единая Россия» направит в Правительство предложения по созданию типовых центров экстренной медпомощи

Их разработали на площадке комиссии Генсовета партии по здравоохранению Председатель комиссии Денис Проценко обратится в кабмин с просьбой разработать проект типового центра экстренной медицинской помощи.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *