29.03.2024

Господдержка помогла животноводам Ставрополья в 2023 году закупить 3,4 тысячи голов племенных коров

За последние три года хозяйства края приобрели 6,7 тысячи голов племенного молодняка.



За последние три года хозяйства края приобрели 6,7 тысячи голов племенного молодняка. Хозяйствам компенсируют часть затрат по разным направлениям, в том числе на приобретение племенного молодняка молочного направления.

Всего за прошлый год объем средств господдержки молочного производства составил более 450 миллионов рублей. Она позволяет сельхозтоваропроизводителям компенсировать от 20 до 60% затрат по производству молока. Также господдержка была направлена на увеличение объемов производства, наращивание генетического потенциала племенного стада и повышение инвестиционной привлекательности молочного животноводства в крае, рассказали SK-NEWS.RU в минсельхозе Ставрополья.

Развитие молочного животноводства в крае  стало одним из ключевых вопросов заседания правительства, прошедшего 27 марта под председательством губернатора Владимира Владимирова. На нем рассказали, что в Кочубеевском округе модернизирована молочно-товарная ферма. Там внедрят современные технологии в доении, кормлении и содержании животных и выведут ферму на производственную мощность в 600 молочных коров. В ближайшей перспективе – ежегодное производство до шести тысяч тонн молока.

В Шпаковском округе четвертый год реализуют инвестиционный проект на девять тысяч молочных коров. Валовое производство молока в прошлом году составило 52,9 тыс. тонн. Плановой мощности до 100 тысяч тонн молока ежегодно достигнут в 2025 году.

Фото автора

Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм , чтобы быть в курсе новостей!


 


Ольга Богатеева

Последние новости

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провел очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур,

Почти 700 новых потребителей в Кабардино-Балкарии обеспечили электроэнергией «Россети Северный Кавказ»

688 новых потребителей подключили к централизованным электрическим сетям специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в первом квартале 2024 года.

Назначение пенсии ставропольцы могут оформить дистанционно или в офисах Сбера

Жителям Ставропольского края не нужно посещать МФЦ или Социальный Фонд России, чтобы оформить выход на пенсию.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *