16.03.2023

Аэропорты в Ставрополе и Минводах обновят к 2025 году по самому современному слову техники

Воздушные ворота края и Кавказских Минеральных Вод обеспечат безопасность и комфорт пассажиров.

Воздушные ворота края и Кавказских Минеральных Вод обеспечат безопасность и комфорт пассажиров. Как сообщил SK-NEWS.RU министр дорожного хозяйства и транспорта СК Евгений Штепа, после окончания строительства аэрокомплексов пассажирооборот по авиалиниям в Ставрополе составит от 800 тысяч до одного миллиона пассажира в год, по Минводам – до 5 млн пассажиров.

Появятся новые современные аэровокзальные комплексы внутренних воздушных авиалиний. В Ставрополе строительство начато, воздушную гавань краевого центра оснастят современными инженерными и навигационными системами. В ближайшие время власти заключат контракт по строительству нового аэрокомплекса в Минеральных Водах. 

Всего финансирование строительства комплекса в международном аэропорту Ставрополя составит 3,1 млрд руб.: собственные средства аэропорта, инвестиции и кредиты. В результате Ставрополь получит новейший аэрокомплекс. Впервые в нем будут два новых телетрапа. Пассажиры при любой погоде смогут попасть на воздушный борт с территории аэровокзала. Установят новейшие системы навигации, позволяющие избегать отклонений от полетов и независимо от погоды принимать любые борта.

Срок завершения работ по контракту – декабрь 2023-го – начало 2024 года. Новейший аэропорт в столице края позволит расширить географию полетов для жителей региона и прилегающих территорий.

Контракт по строительству нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных авиалиний в Минеральных Водах намерены заключить в конце марта – начале апреля. В нем вырастет число стоек регистраций, появятся новый комфортабельный зал вылета, пять современных телетрапов и эскалаторы. Общий объем финансирования составит 14 млрд рублей.

 

Ольга Богатеева

Последние новости

Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями

По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами.

Малярия и меры её профилактики при выезде на эндемичные территории.

                     Малярия -опасное для жизни заболевание, возбудителями которого являются паразиты (плазмодии малярии), которые передаются людям через укусы инфицированных самок комаров рода «анофелес».

«Единая Россия» направит в Правительство предложения по созданию типовых центров экстренной медпомощи

Их разработали на площадке комиссии Генсовета партии по здравоохранению Председатель комиссии Денис Проценко обратится в кабмин с просьбой разработать проект типового центра экстренной медицинской помощи.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *