10.11.2022

Команды горнолыжников на Эльбрусе открыли зимний сезон тренировок

Около месяца предстоит раскатывать членам 40 команд из 18 регионов России самую высокогорную трассу курорта «Гарабаши – Мир».

Около месяца предстоит раскатывать членам 40 команд из 18 регионов России самую высокогорную трассу курорта «Гарабаши – Мир». Около 600 спортсменов готовятся к важным соревнованиям: этапам Кубка России, Чемпионату и Первенству России.

Спортивный сезон на курорте стартовал в октябре. На ежегодные сборы приехали юниоры, мужские и женские команды из разных уголков страны – от Мурманской области до Камчатки. Занятия у спортсменов в высокогорье длятся три часа в день, преимущественно утром, до 20 ноября. После обеда у них общая физподготовка.  Эльбрус – всесезонный горнолыжный курорт под управлением института развития СКФО Кавказ.РФ с самой высокогорной зоной катания в стране. На курорте обустроено 17 км трасс и семь подъемников, в том числе три гондольного типа.

Генеральный директор Кавказ.РФ  Хасан Тимижев рассказал SK-NEWS.RU : «Курорт «Эльбрус» – исторически   всесезонная база для профессиональных спортсменов. Благодаря расположению трасс, искусственному оснежению и климату тренировки проводятся практически круглый год. Сейчас проводим масштабную модернизацию и благоустройство».

Так что на следующих сборах в апреле 2023 года чемпионы увидят изменения в облике курорта.  Ольга Богатеева

Последние новости

На Аушигерской ГЭС завершен капитальный ремонт гидроагрегата №3

Капитальный ремонт гидроагрегата №3 Аушигерской ГЭС выполнила организация «Гидроремонт-ВКК».

Предприниматели от Калининграда до Камчатки могут дистанционно открыть счет в ВТБ

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса.

Вакцинация – надёжная защита от инфекций

Ежегодно в последние дни апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. Ее цель – повысить осведомлённость населения о важности вакцинации для сохранения здоровья и благополучия людей.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *